Все вступительные испытания могут быть пройдены в день подачи заявления.
Абитуриенты Центра дистанционного обучения, подающие документы через ЭПК, проходят вступительные испытания в системе электронного тестирования по полученной ссылке в удобное время. Положительный результат автоматически засчитывается.
Абитуриенты, которые закончили учебное заведение в 2009 году и позже, поступают только на основании сертификатов ЕГЭ (не распространяется на выпускников профильных колледжей). Все представленные сертификаты ЕГЭ проходят экспертную проверку. Только после подтверждения подлинности представленных данных сертификат считается принятым, а вступительные испытания пройденными.
В Московском Университете имени С.Ю.Витте (МИЭМП) нет возможности сдать, пересдать или досдать ЕГЭ, это обусловлено законодательством. Если у вас закончился срок действия сертификата ЕГЭ, отсутствует какой-то предмет, который необходим для поступления, или полностью отсутствуют сертификаты ЕГЭ, пройти аттестацию в форме ЕГЭ вы можете в Центрах сдачи ЕГЭ (ссылка на нашем сайте). Сертификаты ЕГЭ действительны до 31 декабря года, следующего за годом выпуска.
Для абитуриентов, получивших среднее полное общее образование до 1 января 2009 года, вступительные испытания проводятся в виде тестирования.
Абитуриенты, имеющие среднее профессиональное образование соответствующего профиля или высшее образование, при приеме на обучение проходят вступительные испытания в виде собеседования или тестирования.
Абитуриенты, подавшие документы через Электронную Приемную Комиссию и получившие идентификационный номер (логин) и ссылку для прохождения вступительных испытаний, могут пройти вступительные испытания, используя систему электронного тестирования из дома.
Победители и призеры Всероссийских олимпиад школьников принимаются в Университет на внеконкурсной основе.
Лица, имеющие среднее полное общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, поступают по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом для абитуриентов, имеющих среднее полное общее образование, полученное до 1 января 2009 г.
Иностранные граждане, имеющие свидетельства о результатах ЕГЭ, вправе поступать на основании результатов ЕГЭ.
Количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления в Московский Университет имени С.Ю.Витте (МИЭМП) в 2011 году:
Количество бюджетных мест зависит от количества заявлений, поданных на конкурс.
Условия участия в конкурсе:
Проходной балл для поступления на бюджетную форму обучения устанавливается по результатам конкурса среди всех абитуриентов, подавших заявки на установленное конкурсом направление подготовки.
Бюджетные места по направлениям:
Результаты конкурса будут объявлены 29 июля 2011 года.
В августе состоится второй этап конкурса на бюджетную форму обучения. Принять участие в конкурсе смогут абитуриенты, подавшие заявления в дополнительные сроки приема, а так же абитуриенты, не прошедшие конкурс на первом этапе.
Все остальные документы можно донести позже.
Оплата может осуществляться за весь учебный год, за каждый семестр или помесячно.
При оплате за учебный год или за семестр единым платежом предоставляется скидка (по ценам до 15 сентября и до 15 февраля). Помесячно оплата производится по полной стоимости (по ценам после 15 сентября и после 15 февраля).
Абитуриент получает квитанцию на оплату в Приемной комиссии или по электронной почте (для оформляющихся через ЭПК).
Для студентов классических программ обучения (НЕ ЦДОТ) оплата обучения производится только по полученным в Университете квитанциям или счетам.
Квитанцию можно получить в ДКСО (107 каб.).
Оплатить обучение вы можете наличными в кассе банка, расположенной в здании университета. Или в любой операционной кассе Сбербанка РФ.
После оплаты необходимо обязательно отметить квитанцию у менеджера ДКСО и получить в зачетной книжке соответствующую отметку.
Для поступающих на дистанционную форму обучения: Вы можете перечислить оплату за обучение любым удобным Вам способом, используя следующие реквизиты получателя: (квитанция есть на сайте)
НОУ ВПО «Московский институт экономики, менеджмента и права (Университет)»
ИНН 7712076411, КПП 772501001
р/сч 40703810238250130792
в Московском банке Сбербанка России ОАО г. Москвы,
БИК 044525225, к/с 30101810400000000225
Назначение платежа (пример):
Оплата аванса за дистанционное обучение
(1-й семестр, 1-й год обучения).
Часы работы:
с 01.12 по 31.03
понедельник-четверг с 9:30 до 18:15
Пятница с 09.30 до 17.00
с 01.04 по 30.11
понедельник – пятница – с 09.30 до 19.30
суббота – с 11.00 до 16.00
9 июля 2011 года 17.00
24 сентября 2011 года 17.00
22 октября 2011 года 17.00
19 ноября 2011 года 17.00
В 2010 году вуз прошел повторную аккредитацию и получил новые лицензию и свидетельство об аккредитации, выданные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Аккредитация дается на 5 лет.):
Номер лицензии АА 003227 от 4 мая 2010 года.
Лицензия действительна до 4 мая 2016 года, и после истечения этого срока по новому законодательству будет автоматически переоформлена на бессрочную.
Номер свидетельства о государственной аккредитации МИЭМП (Университет) ВВ 000224 от 17 февраля 2010 года, рег. № 0222. Действительно до 17 февраля 2015 года.
Отсрочка от армии предоставляется:
На старший курс мы принимаем только студентов, обучающихся или отчисленных из Государственных и Негосударственных аккредитованных высших учебных заведений или имеющих уже ранее полученное высшее образование. Если у вуза нет аккредитации, то мы можем принять только на 1 курс бакалавриата.
Для перевода абитуриент подает в ПК заявление и копию документов о предыдущем образовании или зачетной книжки. Документы передаются на рассмотрение декану факультета, который выносит решение о курсе и семестре перевода.
Ознакомиться с решением можно в ПК через 3 рабочих дня после подачи заявления.
Далее для оформления документов Вам необходимо представить в ПК:
Если при подаче заявления у абитуриента отсутствует академическая справка:
Подать заявление в приемную комиссию университета можно с приложением зачетной книжки (или её копии).
После рассмотрения документов деканом в ПК выдают справку-запрос. Запрос предоставляется в ВУЗ, где абитуриент получает академическую справку,
Далее студент предоставляет в ПК документы и оплачивает обучение.
Пока студент не привезет академическую справку, он не сможет быть зачислен на старший курс, но может в порядке исключения посещать занятия (т.к. в приказе о зачислении, заявлении и других документах личного дела указываются реквизиты академической справки) Т.е. посещать лекции на правах вольнослушателя.
Иностранным гражданам или гражданам стран СНГ необходимо предоставить следующие документы (при отсутствии в них русскоязычной страницы, обязателен нотариально-заверенный перевод документа на русский язык).
Список документов (при отсутствии в них русскоязычной страницы, обязателен нотариально-заверенный перевод документа на русский язык):
Университет не оказывает помощи при регистрации. Абитуриенты должны самостоятельно оформлять регистрацию и предоставлять ее в приемную комиссию.
Для обучения по программам бакалавриата экстернат не предусмотрен законодательно.
Для обучения по программам специалитета и магистратуры перевод на форму обучения экстернатом возможен в индивидуальном порядке, если есть основания и не ранее чем по окончании одного семестра.
Подбор программы высшего образования
Информация
Просто заполните эту форму и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Консультация Онлайн
Консультанты
Новости
Дружите с нами