МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

XX Малышевские чтения: Образование, технологии и общество на смене эпох

28.03-30.03 марта состоится международный конгресс с элементами научной школы для молодых ученых «XX Малышевские чтения: Образование, технологии и общество на смене эпох».

Малышевские чтения – ежегодное мероприятие, которое проводит Московский Университет им С.Ю. Витте, чтобы объединить представителей различных областей высшего образования, корпоративного сектора, образовательных и технологических платформ, а также органов власти на общей площадке и дать им возможность обменяться опытом.

Участниками конгресса являются научно-педагогические работники, руководители российских и зарубежных университетов, представители индустрии технологий и образования (Сбер, Яндекс, РАО, РАН), международных, государственных, общественных и иных организаций, образовательных платформ и корпоративных университетов, а также представители молодой науки, представители органов власти.

В это году конгресс будет разделен на пять научных треков: «Новая образовательная парадигма в условиях трансформации экономики», «IT технологии и цифровизация образования как цель устойчивого развития», «Устойчивое развитие в России: состояние правового поля и правовой практики», «Управление устойчивым развитием Российской Федерации в условиях глобальных вызовов и угроз экономической безопасности» и «Взгляд молодых ученых на проблемы устойчивого развития».

Каждый трек будет подробно рассмотрен ведущими специалистами своей области, что позволит разработать перспективные решения для развития образовательной отрасли.

26.03.2024