МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-класс по стрессоустойчивости

28 ноября 2023 года со студентами 1 курса очной формы обучения направление подготовки «Юриспруденция» в рамках дисциплины «Тайм-менеджмент» проходил мастер-класс по стрессоустойчивости.

Мастер-класс проводила практический психолог, коуч Агафонова Валерия.

Между такими понятиями, как «стресс» и «тайм-менеджмент» существует безусловная тесная взаимосвязь. Например, если вы испытываете стресс, то это непременно скажется на уровне вашей личной эффективности и понизит работоспособность. Тоже это касается умения управлять своим временем. В ситуациях, когда человек не успевает правильно и максимально комфортно выстроить график своей жизни — стресс неизбежен.

Занятно, что стрессовое состояние у человека может вызывать, как большое количество дел, так и безделье. Отсутствие задач, целей и некого повседневного вызова является стрессом. Такая ситуация формирует у человека иллюзию «дня сурка», бесцельности существования и как следствие — апатичное состояние. В этом случае помогут техники тайм-менеджмента.

Студенты на практике попробовали установить контроль над своим расписанием, разбить задачи на управляемые части и расставить приоритеты в том, что действительно важно.

30.11.2023