МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов

6 декабря Ресурсным учебно-методическим центром ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина» было организовано культурно-просветительское мероприятие для студентов г. Н. Новгорода, приуроченное к   Международному дню инвалидов.

В мероприятии, организованном в онлайн формате, приняли участие студенты очной формы обучения Нижегородского филиала МУ им. С.Ю. Витте.

В ходе мероприятия обсуждались проблемы социализации и адаптации в обществе лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), освещались вопросы современных специальных технических средств обучения лиц с ОВЗ. Студенты ознакомились с этикой коммуникативного взаимодействия с лицами, имеющими нарушения слуха, зрения или опорно-двигательного аппарата.

Также в рамках мероприятия студенты приняли участие в викторине и смогли продемонстрировать знания в области успехов и достижений людей с ограниченными возможностями здоровья, теоретические и практические знания и умения, жизненный опыт в сфере осуществление и реализации инклюзивного взаимодействия, формирования инклюзивной культуры.

08.12.2023