МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Экскурсия в музей Федеральной службы судебных приставов

Студенты Нижегородского филиала экскурсия по музею Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Заместитель руководителя главного судебного пристава Нижегородской области Айсылу Арифуллина рассказала о профессиональной деятельности судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по ОУПДС. В рамках встречи был организован просмотр видеофильма о истории развития института судебных приставов в России, начиная с Александра II и до наших дней, студенты смогли ознакомиться с функциями и задачами Службы.

Студенты с интересом изучали архивные материалы, которые наглядно демонстрируют работу пристава Нижегородской губернии в 18-19 вв. Каждый экспонат является по-своему уникальным, так как открывает еще одну страницу истории Нижегородского Управления.

Отдельное внимание было отведено рассказу о поисковом отряде Службы «Нижегородец», о раскопках, в которых принимали участие сотрудники и их находках, которые также можно увидеть в музее, кроме того студенты были ознакомлены с достижениями и наградами, полученными сотрудниками Управления в различных спортивных соревнованиях.

В завершение встречи заместитель руководителя Управления рассказала молодому поколению о том, как поступить на службу в УФССП России. Экскурсия подарила ребятам много яркие эмоций и, конечно,  новые знания. Многочисленные вопросы о том, как в настоящее время судебные приставы работают на Нижегородской земле, с какими трудностями сталкиваются в повседневной работе, чем, помимо исполнения судебных решений, живет Служба сегодня, показали необходимость регулярного проведения подобных мероприятий для студентов образовательных учреждений.

18.10.2017