МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Инновации в обучении студентов факультета управления: проект в области digital marketing

Студенты 3-го курса факультета управления приняли участие в практической проектной работе по продвижению продукта в социальных сетях.

«Самое важное качество профессиональных и высокооплачиваемых работников  - нацеленность на результат. Особенно это актуально в сфере рекламы и PR-технологий, где контролировать и подталкивать вас никто не будет.  К тому же, вы все в будущем будете коллегами, а сейчас многие компании ищут не просто маркетолога или пиарщика, а команду, которая может сделать готовый продукт. Покажите свои возможности!»

С такого напутствия началась проектная работа студентов 3 курса профиля «Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере». В течении двух месяцев они на практике решали реальные проблемы продвижения, пройдя полный цикл создания рекламного продукта: изучали рекламный материал, строили стратегию продвижения, писали тексты, снимали видео, составляли коллажи, вели странички в социальных сетях.  В рамках «Клуба менеджеров» студенты исследовали дополнительный материал, посещая семинары и тренинги практиков в области digital marketing.  

Для повышения мотивации руководитель проекта к.э.н., доц. кафедры менеджмента и маркетинга Барт Т.В. разделила участников на небольшие подгруппы c конкретными задачами и координировала промежуточные результаты онлайн.  В процессе продвижения к намеченной цели происходил обмен практическими навыками.

Такой формат обучения расширил возможности образовательного процесса, позволил добиться синергетического эффекта за счёт оптимизации временных и информационных ресурсов.  А главное, заставил задуматься бакалавров о важности тех или иных компетенций, понять в какой практической сфере они могут реализовать себя и добиться профессиональных успехов в будущем.

В рамках проекта уже зажглись будущие звезды маркетинга:


Лиля Шикарян - проект продвижения в Инстаграм - https://www.instagram.com/aist_collection/ 


Александра Глазкова и Оля Семёнова  - проект продвижения в Одноклассниках -  https://ok.ru/group/54277968101476 


Филимонов Герман - видео-интервью «Выбор головного убора» -  https://ok.ru/video/206709131876 


Жёлтикова Евгения -  проект «Изысканные коллажи и контенты»

"Красная площадь и Тверская уже усыпаны огнями в преддверии Нового года. Повсюду предпраздничная атмосфера, запах елки и мандаринов витает в воздухе. Атмосфера волшебства и сказки. В такую погоду, как никогда, хочется тепла и уюта. Ощущение комфорта вам подарит наша шапка-ушанка. Она отлично подчеркнет ваш образ, придаст особый шарм."

123.jpg.png

Шмырина Александра  - проект «Стильные коллажи для целевой аудитории»

«Для мужчин, ценящих стиль. Для мужчин, ценящих удобство. Шляпы «Мальборо» представляют собой воплощение американского духа: сочетание комфорта, мужественности и небрежности. Они станут отличным дополнением к любому образу, ведь они способны не только защитить Вас от холодной погоды, но и помочь в создании образа уверенного в себе, но в то же время раскрепощённого мужчины.»
345.png

28.12.2016