МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Конференция «Художественно-эстетическое развитие детей: пути реализации на современном этапе»

22 сентября 2015 года на базе Московского Педагогического колледжа № 10 была проведена конференция «Художественно-эстетическое развитие детей: пути реализации на современном этапе» в рамках предметной недели ПЦК дошкольной педагогики и психологии.

Конференция включала в себя пленарное заседание, мастер-классы и выставку по теме «Реализация на педагогической практике образовательной области ФГОС ДО «Художественно-эстетическое развитие».
От кафедры Психологии, педагогики и социально-гуманитарных дисциплин (факультет управления) в конференции приняли участие канд.филос.наук Гатиатуллина Эльвира Ринатовна и канд.филол.наук, доцент Никитина Елена Сергеевна.
Гости конференции посетили два мастер-класса: «Развитие эстетических чувств у дошкольников средствами арттерапии (рисование)» и «Сердце отдаю детям (оригами)». По окончании мастер-классов были выданы сертификаты (8 часов).
Новые знания и умения, полученные преподавателями кафедры Психологии, педагогики и социально-гуманитарных дисциплин в результате участия в мастер-классах, оказались интересными и практически значимыми. Они уже нашли применение в проведенных Э.Р. Гатиатуллиной занятиях со студентами университета.

Расширение связей коммуникационного пространства по весьма актуальным вопросам данного мероприятия - это заслуга командной работы сотрудников университета, в том числе поддержки со стороны руководства факультета довузовской подготовки в лице Волковой Юлии Эдуардовны.




02.10.2015