МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Конкурс на лучшую научную студенческую работу, посвященную 70-летию Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-45гг.

В  январе этого года были подведены итоги Конкурса научных студенческих работ, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. Конкурс является  частью комплекса мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. В прошлом году в Университете в мае состоялась большая студенческая конференция «Великая победа Великого народа», в ноябре – Олимпиада. В Конкурсе приняло участие более 100 студентов, 40 из нашего университета и 62 студента из 24 колледжей-партнеров. Работы были представлены по самой разнообразной тематике: основные сражения Великой Отечественной войны, экономика в годы войны,  подвиг детей и молодежи, государственное управление в этот  период, влияние советской науки на победу, подземный этаж столицы, вклад в победу кинологов, подвиг разведчиков, деятельность госбанка и т.д. Экспертная комиссия в составе профессоров-историков нашего университета Н.И.Дорохова и В.А.Потатурова, зав.кафедрой  кафедры истории и теории государства и права Зейналовой Л.М. отметила высокий уровень работ и ярко выраженный  интерес молодых людей к отечественной истории,  их искреннюю гордость за великие победы советского народа в  войне 1941-45 гг.. Кроме призовых мест, предложены были  следующие номинации «Я помню! Я горжусь», «Жить – значит помнить!», «За творческий подход, инновационность и патриотизм».

10 февраля состоялось вручение дипломов и подарков (книг и дисков  по русской истории). На вручении присутствовали руководитель Факультета довузовской подготовки Волкова Ю.Э., зам.руководителя ФДП Тимофеева М.В. С приветственным словом выступили член экспертной комиссии к.и.н. Зейналова Л.М. и ведущий сотрудник НИОиА, научный руководитель Студенческого научного общества университета Коробкова Ю.Е.,  руководитель информационно-аналитического отдела ФДП Борковская В.В.

Спасибо всем участникам Конкурса и научным руководителям за отличное знание российской истории! Ждем вас снова на наших студенческих научных мероприятиях!

Коробкова Ю.Е.  

16.02.2016