МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Круглый стол, посвященный 100-летию Февральской революции

25 октября 2016 г. в стенах Московского Университета им. С.Ю. Витте прошёл Круглый стол, посвященный важному событию Отечественной истории - 100-летию Февральской революции в России. Мероприятие прошло в рамках недели студенческой науки.

Организаторами Круглого стола выступили: кафедра Психологии, педагогики и социально-гуманитарных дисциплин (руководитель к.и.н., профессор В.А. Потатуров), а также кафедра Теории государства и права (руководитель к.и.н., профессор Н.И. Дорохов). Общую координацию по подготовке и проведению мероприятия осуществляло Студенческое научное общество Университета под руководством к.ф.н. Ю.Е. Коробковой.

В работе круглого стола приняли участие более тридцати студентов с разных факультетов университета. Они подготовили свои доклады и выступления по весьма разнообразному спектру вопросов и проблем, связанных с событиями февраля-марта 1917 года в Петрограде.

Результаты, полученные в ходе работы Круглого стола, показали, что современное поколение молодежи не утратило интереса к событиям такого исторического масштаба, как Февральская революция. В каждом выступлении докладчики стремились раскрыть актуальность и важность поднятых этими событиями проблем, выявить их итоги и уроки с позиций дня сегодняшнего, в свете сложных и неоднозначных процессов развития мира и современной России.

После завершения круглого стола состоялся обмен мнениями, были подведены итоги. Руководители проекта выразили благодарность всем студентам, принимавшим участие в этом важном мероприятии.

15.11.2016