МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Лекция "Кросс-культурные коммуникации в бизнесе"

Вниманию студентов факультетов экономики и управления! 30 октября в 13:45 в аудитории 310 состоится лекция Юлии Борисовны Стоногиной "Кросс-культурные коммуникации в бизнесе".

Ключевые понятия: измерения национальной культуры, кросс-культурный менеджмент и маркетинг, «третья» культура, глобализация – и национальные бизнес-практики, зоны культурных конфликтов в бизнесе.

О лекторе: СТОНОГИНА Юлия Борисовна, вице-президент Российского отделения Международной Ассоциации бизнес-коммуникаторов, специалист в области корпоративных коммуникаций и связей с общественностью. Культуролог. Журналист. Дважды лауреат Национальной Премии в области PR «Серебряный Лучник». Специализация: кросс-культурные коммуникации в бизнесе.

В течение 15 лет в качестве PR-специалиста руководила проектами ведущих российских (Шереметьево, МТС, СК «Россия», РА «Максима», МАПЭИ, МРСК «Северо-Запад») и международных (УВК Nemiroff, Hilton Hotels, Daikin, Monster Worldwide, Yamaha Music, Suntory Ltd., ITOCHU Corporation) компаний.
Автор более сотни статей в академических и массовых изданиях России, Японии и европейских стран на темы PR, российского и международного бизнеса, межкультурных коммуникаций, российско-японских отношений, японской культуры. Соавтор коллективной монографии «Россия-Япония: соседи в третьем тысячелетии».

В настоящее время живет и работает в Токио, Япония.


10.10.2012