МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Мастер-класс «Теория и практика мотивации в жизни каждого человека»

10.12.15 года в Московском университете им. С.Ю.Витте кафедрой Менеджмента и маркетинга был организован  мастер-класс «Теория и практика мотивации в жизни каждого человека».

Ведущий мастер-класса – психолог-консультант, бизнес-тренер, психотерапевт, преподаватель психологии и психотерапии, руководитель психологического и консалтингового центра «На Кутузовском» Можайский Владислав Валериевич.

В первой части были освещены основные аспекты теории мотивации. В процессе совместного диалога было выявлено определение понятия «мотивация». Студенты активно предлагали варианты ассоциаций с данным понятием. Не обошлось без обратной связи! Задавая вопросы как по теории, так и по практике мотивации и ее организации, каждый из присутствующих открыл для себя что-то новое.

Вторая часть мастер-класса началась с игры, придуманной самим ведущим  – «Плюс – минус». Игра поспособствовала повышению учебной мотивации всех студентов.

Заключительной частью стала ролевая игра под названием «Тендер». Состав компаний был представлен по-разному. Одна команда была сформирована по личным пожеланиям студентов, а вторая - в случайном порядке. Командам было предложено за короткий промежуток времени описать  яркого события в стенах Университета в виде проекта «Самый запоминающийся момент года».

По результатам заключения экспертной комиссии (которая состояла также из студентов) по следующим критериям: креативность, понятность и наглядность, была объявлена команда-победитель.

Мы надеемся, что Можайский В.В. посетит нас ещё ни один раз и поделиться частью своего богатого опыта в практическом применении теоретических знаний.  В завершении  Можайский В.В. пригласил студентов к себе в центр «На Кутузовском» (http://vladconsult.ru/ )

11.12.2015