МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Математическая весна на кафедре математики и информатики. Олимпиада «Математические методы в экономике»

Изучение математики входит в программы всех направлений высшего образования в университете. Без знания основ математики немыслимо гармоничное развитие и формирование абстрактных и логических понятий для будущих профессионалов в своей области деятельности.

Но для некоторых направлений подготовки математика является основой всей будущей деятельности. Развитию важнейшего навыка – умения моделировать различные процессы - способствует изучение таких дисциплин, как «Методы оптимальных решений», «Математические методы в прикладной информатике», «Системы поддержки принятия решений», «Имитационное моделирование». Навыки, которые наши студенты освоили в пределах изучения этих дисциплин, они смогли продемонстрировать, приняв участие в олимпиаде «Математические методы в экономике», которая состоялась 24 апреля.

Студентам были предложены задачи о планировании производства, по распределению грузов с запрещенными маршрутами и штрафами за недопоставку, задача назначения на выполнение работ сотрудников различной квалификации. В олимпиаде приняли участие студенты факультета управления и факультета экономики.

По результатам олимпиады

1 место занял студент группы УД 23.1/Б-13 Самохвалов Михаил Антонович.

2-3 места разделили студенты группы УД 23.1/Б-13

Шварцман Александр Леонович,

Зинченко Анастасия Сергеевна,

Груздева Анна Владимировна.

Поздравляем всех участников и победителей!

30.04.2015