МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Московский Университет им. С.Ю. Витте в московской школе № 1207

«День юриста» и 9-я Интеллектуальная Викторина «Эрудит» прошли 30 марта 2017 года в Московской школе № 1207.

Заведующая кафедрой уголовного права и процесса, кандидат юридических наук, доцент Уварова Ирина Александровна провела мастер- класс, посвященный профессии Юрист.

Цель мероприятия – познакомить школьников с особенностями юридической специальности.

Ученики 9-х,10-х и 11-х классов узнали о характере труда юристов в целом и распространенных среди них специальностей профессий адвоката, следователя, прокурора, судьи, нотариуса и юрисконсульта. Более 70-ти учащихся с интересом слушали презентацию о юридическом образовании, о личности юриста, его деловом имидже.

В конце мастер-класса Ирина Александровна дала возможность почувствовать себя следователем и снять отпечатки пальцев с «улик», профессионально говоря, сделать дактилоскопический анализ.

Интерес к профессии Юрист растет, организаторы ставили перед собой цель- дать школьникам почувствовать себя в роли юриста. Именно мастер- класс (я слушаю, смотрю и делаю своими руками) дает возможность ответить на вопросы: «интересно мне это делать?», «моё это или нет?».

А после мастер- класса в актовом зале собрались команды для участия в интеллектуальной викторине «Эрудит».

5 команд из школы № 1207: «Клуб 109», «Физмат», «10 этаж», «4+1», «Кадеты» и одна команда «Ермак» из соседней школы № 878, которая специально приехала во время своих каникул.

В рамках викторины участники отвечали на вопросы из юридической сферы и на логические вопросы из общей сферы. Игра прошла в напряженном ритме, очень динамично и интересно. Среди участников разгорались нешуточные споры и дискуссии при обсуждении ответов. В лидеры после первого тура вышли три команды «Клуб 109», «Физмат» и «Ермак», которые не отставали друг от друга и бились до последнего.

Во время подсчета баллов и определения победителей викторины прошел розыгрыш памятных сувениров от Университета среди участников команд.

В итоге победителями стали:

  • I Место – команда «Ермак» (Школа №878)
  • II Место - команда «Клуб 109» (Школа № 1207)
  • III Место – команда «Физмат» (Школа № 1207)

Выражаем огромную благодарность всем участникам викторины, поздравляем победителей и желаем ещё много ярких, запоминающихся побед!

Ждем всех на следующих мероприятиях Московского университета имени С.Ю.Витте!

05.04.2017