МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Московский Университет им. С.Ю.Витте вошел в рейтинг «Лучшие факультеты и вузы Москвы 2016/2017»



Факультет экономики и финансов Московского Университета им. С. Ю. Витте занял почетное 3 место в рейтинге ВУЗов по направлению подготовки «экономика и финансы». 
Факультет управления Московского Университета им. С.Ю. Витте занял 9 место рейтинга по направлению подготовки «управление персоналом». 

Рейтинг был основан на востребованности выпускников на рынке труда — том, что в первую очередь волнует поступающих. На верхних строчках списка находятся факультеты, которые готовят самых успешных специалистов. Эти выпускники получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, и они чаще ищут работу по специальности по сравнению с конкурентами.

Аналитики Career.ru проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2015-2016 годов на сайтах career.ru и hh.ru. В рейтинг вошли 8 профессиональных сфер, по которым были наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 780 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 22 618 вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда. 

В рейтинге московских факультетов 2016-2017 от Career.ru приняли участие следующие профессиональные сферы: 
- информационные технологии; 
- юриспруденция; 
- экономика и финансы; 
- управление персоналом; 
- маркетинговые коммуникации; 
- медицина; 
- туризм и гостеприимство; 
- журналистика. 

05.09.2017