МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Начало нового учебного года 2015/2016

Торжественное открытие нового учебного года в Московском университете имени С.Ю.Витте состоялось 1 сентября 2015 года. Первокурсники Московского университета имени С.Ю.Витте собрались на торжественном мероприятии, посвященном началу нового учебного года.

У входа в университет в этот день припарковались, привлекая внимание студентов, сотрудников и случайных прохожих, три экспоната из коллекции Музея ретро-автомобиле: Hudson Eight (1936 г.), ГАЗ-М-21В («Волга», 1958 г.), ГАЗ-67 (1943-1948г.). У всех желающих была возможность полюбоваться винтажной техникой, узнать что-то новое из истории автомобилестроения, и, конечно, сфотографироваться на фоне «гостей»: для личного альбома или для участия в фото-конкурсе, приуроченном к 1 сентября.

В 10-30 первокурсники всех трех факультетов встретились в обновленной медиа-аудитории на третьем этаже, украшенной портретами великих ученых и общественных деятелей 20-го века, чтобы отпраздновать День Знаний и познакомиться со своими деканами, преподавателями и первыми лицами университета.
В зале прозвучал гимн студенчества – «Гаудеамус», звуки которого ознаменовали вступление первокурсников в новую для них студенческую жизнь с ее радостями и трудностями. С приветственными словами и напутствиями выступили ректор университета Семенов Александр Вячеславович, Президент университета Малышев Николай Григорьевич, профессор Салихов Борис Варисович.

По сложившейся традиции, учеба для новых студентов нашего университета началась с выступления приглашенного лектора. В этом году с лекцией «Конституционно-правовые проблемы государственного строительства Российской Федерации» выступил Ведерников Николай Трофимович, заслуженный юрист РФ, заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор.

После этого первый проректор университета Руденко Юрий Семенович рассказал о порядке организации образовательного процесса в вузе, наметив ориентиры и поставив цели будущей учебной и научной жизни первокурсников, для которых с окончанием мероприятия началась их новая студенческая жизнь.
Желаем всем нашим студентам сохранить до конца обучения энтузиазм и интерес первого дня, активно участвуя в жизни университета!
02.09.2015