МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Наши студенты - победители Открытого конкурса на лучшую научную работу студентов вузов СНВ Москвы и Московской области

Кафедра «Психологии, педагогики и социально-гуманитарных дисциплин» сердечно поздравляет научных руководителей и победителей Конкурса студенческих научных работ СНВ Москвы и Московской области по направлению подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (уровень бакалавриата) по профилю подготовки «Психология и социальная педагогика»!

Подведены итоги Открытого конкурса на лучшую научную работу студентов вузов СНВ Москвы и Московской области в 2015-2016 учебном году. В числе победителей по специальности «Психолого-педагогическое образование» золотых медалей и дипломов удостоены два студента ЧОУ ВО Московского университета им. С.Ю. Витте:

ГРИГОРЬЕВА Елизавета Михайловна - студент 3 курса факультета управления очной формы СПО по направлению подготовки Психолого-педагогическое образование (уровень бакалавриата) профилю подготовки «Психология и социальная педагогика» и КАКОВИН Денис Сергеевич - студент 4 курса факультета управления очной формы по направлению подготовки Психолого-педагогическое образование (уровень бакалавриата) профилю подготовки «Психология и социальная педагогика» ЧОУ ВО Московского университета им. С.Ю. Витте за работу по теме «Влияние стилей воспитания на самооценку и тревожность детей в неполной семье». Научный руководитель: к.ф.н., доцент кафедры психологии, педагогики и социально-гуманитарных дисциплин Гатиатуллина Э.Р.; к.псих.н., доцент кафедры психологии, педагогики и социально-гуманитарных дисциплин Пшеничная В.В.

С 1999 года Союз негосударственных вузов ежегодно проводит Открытый конкурс на лучшую научную работу студентов вузов СНВ Москвы и Московской области. В конкурсе принимают участие студенты вузов СНВ Москвы и Московской области, а также вузов, входящих в Национальный союз негосударственных вузов. Руководство конкурсом на лучшую научную работу студентов осуществляет Президиум Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области.

Каждая работа получила независимую внешнюю экспертизу, обеспечив, таким образом, объективность оценки исследований студентов. В числе экспертов работали более 100 преподавателей различных вузов СНВ, которыми отмечено заметное повышение качества представленных на конкурс работ. Студенты берутся за актуальные темы, волнующие современное общество, грамотно и умело анализируют проблемы, предлагают эффективные пути их решения.

По итогам конкурса состоялась Межвузовская научная конференция студентов «Образование и образованный человек для XXI века», на которой наши ребята успешно выступили с докладом, вызвавшем бурную дискуссию со стороны собравшихся. В заключение прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса студенческих научных работ медалями и дипломами СНВ.

Участие в конкурсе студентов ЧОУ ВО Московского университета им. С.Ю. Витте с увеличением не только численного, но самое главное, - научного потенциала положительно отмечает руководство института.

Хотелось бы отметить, что кандидат философских наук, доцент кафедры психологии, педагогики и социально-гуманитарных дисциплин ГАТИАТУЛЛИНА Эльвира Ринатовна не первый год выступает в качестве научного руководителя научно-исследовательских работ студентов в формате X конкурса студенческих научных работ, проводимых СНВ. Так, в соответствии с решением компетентной комиссией исполнительной дирекции СНВ Москвы и Московской области научная работа студента факультета управления по направлению подготовки Психолого-педагогическое образование (уровень бакалавриата) профилю подготовки «Психология и социальная педагогика» ТАТАРКИНОЙ Марии Андреевны и студента магистратуры ОРЛОВА Александра Николаевича «Актуальные вопросы юридической педагогики: тенденции, перспективы и специфика» удостоена серебряной медали в 2014 году.

В 2015 году золотую медаль взяла работа студентов факультета управления по направлению подготовки Психолого-педагогическое образование (уровень бакалавриата) профилю подготовки «Психология и социальная педагогика» МИНАКОВОЙ Анны Юрьевны и ГОРБАЧЕВСКОЙ Кристины Александровны «Модели воспитания детей в полной и неполной семье, возникающие проблемы и способы их преодоления».

Профессорско-преподавательский состав кафедры психологии, педагогики и социально-гуманитарных дисциплин и руководство факультета управления выражают искреннюю благодарность студентам и их научным руководителям за участие в Конкурсе, плодотворный и творческий труд, достойные результаты, желает всем здоровья и дальнейших успехов.


Организатор участия в конкурсе: Студенческое научное общество Московского университета им. С.Ю. Витте и кафедры, к.ф.н. - Коробкова Ю.Е.

25.04.2016