МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Наши студенты в "Корпусе наблюдателей"

В среду, 1 февраля, кандидат в президенты Владимир Путин провел встречу с членами корпуса наблюдателей «За чистые выборы». Активное участие в подготовке и проведении встречи приняли наши студенты Ярослав Пекарусь (4 курс факультета Управления) и Арина Логачёва (4 курс факультета Управления).

Корпус наблюдателей «За чистые выборы» был создан 26 января на базе молодежного крыла Ассоциации юристов России, которую возглавляет депутат от «Единой России» Павел Крашенинников. В корпус может вступить любой юрист от 18 до 35 лет, подав заявку через сайт  или сообщества в социальных сетях. Координаторы корпуса планируют набрать к мартовским выборам 95 тыс. человек, чтобы охватить все избиркомы страны.

Встреча, ради которой премьер взял однодневный отпуск,  прошла в стенах Московской государственной юридической академии, в ней приняли участие 300 потенциальных наблюдателей - не только преподаватели, аспиранты и студенты столичных вузов, но и представители других регионов.

В ходе встречи глава правительства и кандидат в президенты пообещал поделиться мандатами наблюдателей в положенной ему квоте с наблюдателями «Яблока» и высказался относительно программ всех своих соперников, кроме Сергея Миронова.
«Российская газета» отмечает, что программы своих соперников премьер назвал несвоевременными и нереализуемыми в комплексе. Хотя у каждого «что-то есть».
07.02.2012