МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Новый этап сотрудничества Московского Университета имени С.Ю.Витте и Академии управления при Президенте Республики Беларусь

Развивается сотрудничество Московского университета имени С.Ю.Витте и Академии управления при Президенте Республики Беларусь, начатое в 2009 году. Сегодня Академия управления входит в число наиболее престижных учебных заведений Республики Беларусь и занимает ведущее место в системе подготовки руководящих кадров для государственных органов и организаций.

25 сентября 2014 года состоялся визит ректора нашего Университета А.В. Семенова и проректора по клиентской политике и приему В.В. Ермолаева в Академию управления. Минск тепло встретил московских коллег и на высоком уровне организовал эту встречу. Ректор АУ А.Н. Морозевич, проректор по учебной работе И.И. Ганчеренок зав. кафедрой экономики предприятий Е.С. Русак, директор Центра международного сотрудничества Т.В. Самосюк и руководители МУ имени С.Ю.Витте обсудили перспективы и мероприятия по развитию сотрудничества в области образовательной, научной и международной деятельности.

Была достигнута договоренность по всем обсужденным вопросам и подписано новое соглашение о сотрудничестве.

Московский университет имени С.Ю. Витте и Академия управления при Президенте Республики Беларусь продолжат взаимодействие по развитию академической мобильности - реализации обменных программ обучающихся и молодых ученых, летних производственных практик, стажировок профессорско-преподавательского состава; продолжат активное сотрудничество в проведении научных конференций, симпозиумов, конгрессов и других научно-практических мероприятий, а также по совместной разработке и реализации образовательных программ и инновационных проектов в сфере управления и экономики.

Соглашение предусматривает совместную разработку и издание учебной и научной литературы, информационно-аналитических материалов, взаимное рецензирование научно-исследовательских работ и учебно-методических материалов, обмен научными публикациями в периодических изданиях наших вузов.

В ходе переговоров руководители наших вузов отметили, что установление прямых связей между специалистами МУ имени С.Ю.Витте и Академии управления является наиболее эффективным способом реализации сотрудничества и выразили надежду на дальнейшую плодотворную работу.

28.09.2014