МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Общественная аккредитация по направлению подготовки «Юриспруденция»

Logo_AUR.jpg13 февраля 2014 года Московский Университет имени С.Ю.Витте получил общественную аккредитацию по направлению подготовки «Юриспруденция» по решению Комиссии по общественной оценке качества высшего юридического образования Ассоциации юристов России (АЮР)

Общественная аккредитация вузов юридического профиля проводится на основании Указа Президента РФ от 26 мая 2009 года № 599 «О мерах по совершенствованию высшего юридического образования в Российской Федерации». Указ предусматривает повышение качества программ высшего профессионального образования, усиление контроля за деятельностью высших образовательных учреждений, готовящих юридические кадры. Ассоциация юристов России принимает активное участие в реализации этого Указа, разрабатывая и внедряя при поддержке Правительства России механизм общественной аккредитации федеральных государственных и негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, осуществляющих подготовку юридических кадров.


Ассоциация юристов России предъявляет к вузам, стремящимся получить аккредитацию, целый спектр разносторонних требований. Экспертная коллегия анализирует структуру вуза, учебные планы и рабочие программы, методическую обеспеченность, участие вуза в бесплатной юридической помощи населению и научной работе, способы и методики аттестации студентов, мнения студентов и сотрудников, кадровую, материально техническую, информационную и финансовую обеспеченность образовательной программы.
Из-за высокой планки заданных критериев для прохождения аккредитации, в настоящий момент общественную аккредитацию по общественной оценке качества высшего юридического образования имеют всего 138 вузов из почти 1200, осуществляющих подготовку юристов.

Однако, как смогли убедиться эксперты, в Московском университете имени С.Ю. Витте представлена вся база для теоретической и практической подготовки юристов, а Правовая клиника стабильно и надежно работает с 2007 года. 
свидитеельсво аккред юрист.jpg

Поздравляем факультет юриспруденции и всех наших студентов-юристов с получением университетом общественной аккредитации по направлению подготовки "Юриспруденция"!


05.09.2014