МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Отмечаем День качества: выездной семинар на производстве

Студенты 4 курса очной формы обучения факультета Управления посетили 17 ноября 2014 года Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь» и были поражены современной автоматизацией технологического процесса и качеством продукции.

Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь» – одно из крупнейших полиграфических предприятий России, специализирующееся на производстве высококачественных цветных журналов, газет и рекламно-представительской продукции. В среднем за месяц Комплекс выпускает более 78 млн. экземпляров продукции и расходует свыше 5,5 тыс. тонн мелованной ролевой бумаги и порядка 500 тонн листовой.

Парк оборудования «Пушкинской площади» насчитывает восемь ролевых и четыре листовых машин, девять линий ВШРА, две КБС, пять устройств вывода форм, линию по персонализации тиражей и др. С запуском третьей очереди оборудования ПКПП стал одной из самых оснащенных производственных площадок в России.

«Пушкинская площадь» работает с крупнейшими российскими и зарубежными издателями, ритейлерами, рекламными агентствами и дистрибьюторами печатной продукции. В типографии производится более 280 наименований периодических журналов, газет, рекламных проектов, что составляет 45% рынка.

Главный технолог Полиграфического комплекса «Пушкинская площадь» рассказал и показал, как на практике производятся метрологические измерения, статистический анализ процесса, рассчитывается производственный цикл и загруженность оборудования. На встрече осуждалась целесообразность внедрения стандартов ИСО 9000 и методы повышения конкурентоспособности производства.

История выживания «Пушкинской площади» в Российских условиях и опыт успешного решения многочисленных трудностей позволит студентам нашего Вуза формировать собственный, не оторванный от реальности, взгляд на производство.

Мероприятие было организовано в рамках акции «День без турникетов», начальником отдела контроля качества ГБУ Малый бизнес Москвы Авериным А.В. и подготовлено доцентом каф. «Менеджмент и маркетинг» к.э.н. Барт Т.В.

28.11.2014