МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Победа – 3 место на VI межвузовской Олимпиаде по менеджменту в МПГУ

15 апреля студенты 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью» и «Управление проектами» в составе двух команд приняли участие в VI  межвузовской Олимпиаде по менеджменту, проводимой Московским городским педагогическим университетом. Тема олимпиады:  «Russo Turizmo: креатив на парах» - развитие туризма в России, и эта проблема красной нитью проходила через выступления всех команд. В жюри - наставники от каждого университета участника, и, конечно партнёры олимпиады - iziTravel, Юрайт, Олимп Бизнес, WorldSkills Russia, а также журналисты, специалисты в сфере туризма и т.д.

Среди участников - 8 университетов, начиная самим МГПУ, и заканчивая ГСГУ из Коломны, каждый из которых представил свою команду. Наш университет, в свою очередь, отправил на соревнование две команды: «Все мои друзья» - 3 курс, управление проектами (руководитель зам.зав.кафедрой менеджмента и маркетинга Алямкина Е.А.), и «Большой подтанцевал» - 3 курс, реклама и связи с общественностью (руководитель доцент кафедры менеджмента  и маркетинга Коробкова Ю.Е.).

В рамках Олимпиады ребята подготовили домашнее задание, состоявшее из представления команды, где каждый рассказал о себе и о своём видении туризма в России, кейса на тему привлечения иностранных гостей в нашу страну и ролика вирусной рекламы. Во время самого конкурса ребятам были представлены ещё два задания от партнёров, с каждым из которых они успешно справились. Борьба между командами была как всегда напряженной В итоге команда "Все мои друзья" заняла 3 место, как и в прошлом году. Для всех наших студентов  участие в подобном мероприятии стало большим опытом и проверкой своих способностей. До новых встреч!

Коробкова Ю.Е., Василенко Д.

20.04.2016