МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

«День Карьеры» в «RENAISSANCE MOSCOW MONARCH CENTRE HOTEL»

8 ноября студенты ЧОУ ВО «Московский университет им. С.Ю. Витте» приняли  участие в «Дне Карьеры», организованным «Ренессанс Монарх Центр Москва», современным 5 звёздочном отелем, расположенным в культурном центре столицы.

Деловую программу встречи предварял фуршет, который оказался приятной неожиданностью для делегации Университета. 

Открыла мероприятие менеджер по обучению  Ольга Шабаева. В своём выступлении она поделилась рассказом о специфике деятельности отеля, о корпоративной культуре и, конечно же, о своём личном опыте. Так, в частности, о том, как она начинала свою карьеру, и с какими трудностями ей пришлось столкнуться.  

Далее рассказ продолжила  руководитель Службы Приема и Размещения  Екатерина Киркова. На презентации Екатерина рассказала о том, как функционирует служба, а также поделилась своим опытом работы в отельном бизнесе.

Не обошлось и без выступления Генерального менеджера отеля Армина Эберхарда, в котором он рассказывал о том, как начинал свою карьеру, о том, как добился успеха в отеле «Ренессанс Монарх Центр Москва». Стоит отметить, что опыт работы Армина в гостиничном бизнесе составляет 25 лет.

На мероприятии также были подробно освящены вопросы, касающиеся прохождения практики и трудоустройства для студентов, желающих развиваться в сфере гостеприимства.

После выступлений участников мероприятия все желающие могли задать интересующиеся вопросы, например, волнующий многих соискателей: «По каким критериям ведется отбор?».

«Прежде всего, важны личные качества кандидата. Не требуется владение специальными навыками, кроме английского языка (для некоторых позиций). Основным требованием является желание общаться с людьми. С удовольствием оказывать помощь гостям», - пояснил один из сотрудников.

После завершения торжественной  части мероприятия Екатерина Лапина, Маргарита Гукасова  и Вера Толкушкина - представители службы персонала отеля -  провели увлекательную экскурсию по отелю, в ходе которой студенты вместе со специалистом ЦКПиТ Юковой И.А. смогли посетить номера отеля, ознакомиться со спецификой работы ресепшена, увидеть служебные помещения отеля и то, как функционируют фитнес центр, бар и ресторан комплекса. В обеденное время здесь царит спокойная гармоничная  атмосфера, играет приятная мелодичная музыка, а ближе к вечеру, как сообщили по секрету экскурсоводы, музыка становится более энергичной и включается дополнительная подсветка.

По окончанию мероприятия студенты имели возможность заполнить анкеты для трудоустройства и практики.

И мероприятие, и сам отель произвели самое замечательное впечатление на гостей. Особенно хочется отметить изюминку RENAISSANCE MOSCOW MONARCH CENTRE HOTEL – особый, специально-разработанный для отеля аромат, который запомнится всем надолго, а также макет «МонАрх-Центр».

ЦКПиТ выражает благодарность  партнёрам за организацию и проведение мероприятия «День Карьеры» в «RENAISSANCE MOSCOW MONARCH CENTRE HOTEL». 

10.11.2016