МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Студенты – выпускники провели мастер-класс «Перекресток» в рамках межрегионального мероприятия Федерального агентства по делам молодежи

В четверг, 7 апреля 2016 г. студенты групп УД 22.1/Б-12 и УДс 28.1/Б-13 под руководством кандидата психологических наук, доцента кафедры ППиСГД Пшеничной Виктории Викторовны провели мастер-класс для 125 подростков. Мероприятие проходило в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Международный молодежный центр».

Основная цель мастер-класса – создание условий для развития навыков самопознания и умения делать согласованный выбор. Формирование ответственной позиции в отношении выбора в собственной жизни.

Все подростки были разделены на 5 групп по 25 человек. Работа каждой группы заключалась в решении определенной проблемной ситуации. Она была организована ответственным студентом – ведущим.

Задание группы 1 «Кнопка» подготовила и провела Никешина Александра.  Задание группы 2 «Два сердца» подготовили и провели Горбачевская Кристина и Рендакова Алена. Задание группе 3 «Моральный выбор» подготовила и провела Григорьева Елизавета. Задание группе 4 «Нравственный выбор» подготовила и провела Канышева Анна. Задание группе 5 «Узелки» Рональда Лэнга подготовили и провели Дубовицкая Наталья и Бучко Татьяна.

Студенты применили в работе свои знания о групповой динамике, умение проводить тренинговые упражнения,  навык ведения дискуссии. По окончанию мастер-класса было проведено общее обсуждение и рефлексия, актуализация целей своей профессиональной деятельности. Студенты определили свои сильные и слабые стороны как профессионалов и наметили пути повышения профессиональных умений.


14.04.2016