МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Участие преподавателей Университета в экспертизе федеральных программ Минобрнауки

Доцент кафедры математики и информатики включен в Федеральный реестр экспертов научно-технической сферы.
Федеральный реестр экспертов реализован в виде информационной системы на основе электронной базы данных, содержащей сведения о высококвалифицированных ученых и специалистах в различных областях научно-технологического комплекса и образования – гражданах Российской Федерации и других стран, в том числе соотечественниках, работающих за рубежом.
В состав Федерального реестра экспертов включаются высококвалифицированные специалисты, аккредитованные в соответствии с их образовательным уровнем, научными достижениями и опытом работы.
Основой для принятия решения об аккредитации эксперта являются данные, заполняемые кандидатом в своем профиле. Профиль эксперта включает достаточно обширные сведения о кандидате, позволяющие оценить его профессиональные качества. Важное значение имеют его публикационная и патентная активность, а также опыт в проведении исследований и экспертных работ.
Аккредитованные в реестре эксперты могут привлекаться к научно-исследовательским и экспертным работам, также эксперт имеет возможность в инициативном порядке представить свои предложения по развитию того или иного научного направления.
К окончанию 2013-2014 учебного года нашим преподавателем Афанасьевым Юрием Ивановичем была завершена процедура заполнения своего профиля, как доцента кафедры математики и информатики Московского университета имени С.Ю. Витте. В начале 2014-2015 учебного года Афанасьев Ю.И. получил сертификат об аккредитации и включении в Федеральный реестр экспертов научно-технической сферы.
Федеральным реестром экспертов научно-технической сферы эксперту Афанасьеву Ю.И. была поручена работа по экспертизе пилотного экземпляра «Предложения по приоритетным направлениям научных исследований и разработок в интересах решения социально-экономических задач». Проведя экспертизу, он ознакомил кафедру с некоторыми положениями этих Предложений.
15.05.2015