МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Управление персоналом: шаг в профессию

HR&Trainings EXPO - самая популярная, представительная и авторитетная выставка и конференция из всех, имеющих отношение к управлению персоналом. За три октябрьских дня 2013 года выставку, которая является крупнейшей в России коммуникационной площадкой для всех, кто занимается управлением персоналом, посетило около 20 000 гостей. Аудитория и ее география поражают: 5 500 профессионалов из 134 городов и 19 стран (Россия, Беларусь, Великобритания, Голландия, Италия, Казахстан, Кыргызстан, страны Балтии, США, Украина, Финляндия, Франция, Германия и пр.).

Активное участие в выставке приняла и делегация кафедры Менеджмента и маркетинга факультета Управления в составе 1-го, 3-го и 5-го курсов очной формы обучения направления подготовки «Управление персоналом» и магистранты 1-го обучения по программе «Управление человеческими ресурсами» под руководством зав. кафедрой МиМ Алексашиной Т.В. и ст. преподавателя Луневой Е.И.

Студенты приняли участие во встречах с представителями российских компаний, посвященных передовым российским и западным технологиям по развитию человеческих ресурсов, посетили мастер-классы экспертов и специалистов, таких как Любовь Гвоздилина («Инновационная демократия или творчество на рабочем месте»)  и Анна Онищенко («Управление в стиле экшн»).

Большой интерес вызвал новый раздел выставки и конференции HR&Trainings EXPO «Мир людей 21 века», в рамках которого студенты смогли представить свои резюме, но и получить информацию об имеющихся вакансиях в компаниях «из первых уст» и стенд №810, где сотрудники компании «Йога в офисе» демонстрировали короткие практики из йоги, гимнастики, пилатеса и цигуна, которые можно выполнять самостоятельно в течение рабочего дня.

Магистранты на практике познакомились с технологией нетворкинга и уверяют, что при каждой деловой встрече раздать не менее 7 визиток – это реально!

31.10.2013