МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

В десятке лучших рейтинга Career.ru

10.jpg

Проект Career.ru прекрасно известен всем студентам и выпускникам вузов как одна из лучших площадок для тех, кто только начинает строить свою карьеру. На Career.ru более 18 000 вакансий для студентов и молодых специалистов, и здесь каждый день сотни компаний предлагают стажировки, временную подработку, вакансии, не требующие опыта работы. Предложения охватывают самые разные области деятельности, и, благодаря этому, специалисты портала обладают уникальным пониманием особенностей и тенденций рынка труда, открытого для молодых специалистов.

Базируясь на этом опыте и  базе резюме выпускников московских вузов 2015-2016 годов, аналитики Career.ru представили первый собственный рейтинг московских факультетов, основанный на востребованности выпускников на рынке труда — том, что в первую очередь волнует поступающих. На верхних строчках списка находятся факультеты, которые готовят самых успешных специалистов. Эти выпускники получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, и они чаще находят работу по специальности по сравнению с конкурентами.

Наш вуз, демонстрируя традиционно  высокий уровень подготовки управленческих кадров и специалистов в области экономики и финансов, занял высокие строчки в рейтинге по этим направлениям. Для направления Экономика и финансы Московскому университету имени С.Ю.Витте принадлежит третье место в рейтинге, а для направления Управление персоналом - девятое.

Это отличный результат, показывающий конкурентоспособность наших выпускников на рынке труда, качество их знаний и навыков.

Подробнее на career.ru

25.10.2016