МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

VII Интеллектуальные студенческие игры колледжей и вузов «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

3 декабря в нашем университете состоялись VII Интеллектуальные студенческие  игры колледжей и вузов «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» ЮАО - игры колледжей. Игры проводятся нашим вузом   с 2009 г., в этом году - при поддержке Централизованной  Библиотечной Системы  ЮАО Департамента культуры г.Москвы. Организаторы этих игр -  Студенческое научное общество  и Факультет довузовской подготовки МУиВ. Ведущий  игр - научный руководитель СНО МУив Коробкова Ю.Е. В жюри - деканы факультетов управления и экономики и финансов Рибокене Е.В. и Руденко  Л.Г., руководитель ФДП Волкова Ю.Э.,  зам.руководителя ФДП Тимофеева М.В.,  зам.декана ФЭФ Алибекова Е.В., зав.кафедрой теории и истории государства и права Зейналова Л.М., руководитель Центра карьеры, практики и трудоустройства Янборисова Э.Р.  С приветственным словом выступили проректор по клиентской политике и приему Ермолаев В.В. и руководитель научно-исследовательского отдела Парфенова М.Я.

3 декабря было проведено  2 игры по 17 команд (в каждой команде по 5 игроков) из 34 колледжей из всех округов  Москвы . В качестве организаторов игр выступили СНО  и Факультет довузовской подготовки МУиВ. Каждая игра состояла из 2 этапов по 12 вопросов самого разного характера, связанных с историей, литературой, наукой. Конечно, все они требовали смекалки и сообразительности. Например,  такие вопросы, как «на Руси такое имя получал младенец, который не давал  родителям покоя ни днем ,ни ночью...» ; «Назовите иностранного режиссера , для которого это не имя, а фамилия», «Гипотеза  о том, что Вселенная  циклически расширяется и сжимается,  хорошо известна. С каким предметом один современный ученый сравнил Вселенную,  в этой гипотезе?». 

Интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» пользуется большой популярностью среди студентов колледжей. Многие команды участвуют из года в год, видно¸ что ребята играют с удовольствием, азартно, бурно обсуждая свои ответы на вопросы, искренне радуются когда выигрывают – обнимаются и подскакивают на своих местах. Игры проходят весело,   энергично и  с юмором.

 Названия команд полностью соответствовали игре: «Эверест», «Умники»,  «Бозон Хиггса», «Эрудит», «В атаку», «Дети Эйнштейна», «Победоносцы», «Эврика» и т.д.  

Победители в 1 игре колледжей – 

1 место - «Вектор» и «Финансовая элита», 

2 место – «Мозговой штурм», 

3 место – «Победоносцы»;  

во 2 игре – 

1 место – «Эверест-1», «Ордынцы», 

2 место – МТК (молодые, талантливые,  красивые), «Гвардейцы», 

3 место -  «Тульские мастера».

 

В этом году команды играли как никогда хорошо, поэтому получилось много победителей, которым были вручены грамоты, памятные подарки и призы. Такая вот современная молодежь: студенты колледжей  – интеллектуалы и ЗНАТОКИ! Мы поздравляем всех победителей, благодарим директоров и преподавателей колледжей за  замечательных игроков и ждем их на следующие,  уже VIII интеллектуальные игры!     

Об играх написали газеты «Тверская , 13» и «Южные горизонты».  

Коробкова Ю.Е.

 

14.12.2015