МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

VII Международная научная конференция «Образование-экономика-право: процессы трансформации и критерии эффективности» состоялась!

31 марта в здании Московского Института Экономики, Менеджмента и Права (Университет) - главного организатора мероприятия - собрались авторитетные и неравнодушные экономисты, юристы, ученые и преподаватели, государственные и общественные деятели.

Представители 97 университетов, институтов, колледжей, организаций из 13 стран мира прибыли в Москву, чтобы обсудить актуальные проблемы развития экономики и общества.

Соорганизаторами конференции выступили:

  • Департамент профессионального образования Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Комитет Совета Федерации по образованию и науке
  • Комитет по образованию и Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

В рамках мероприятия прозвучали доклады кандидатов и докторов наук, ведущих специалистов в области юриспруденции, экономики, высшего образования, гуманитарных и социальных дисциплин. Среди участников развернулась продуктивная дискуссия о способах создания условий для эффективного развития образования и экономики, объединения усилий общества и создания условий инновационного развития нашей страны.

Открыл конференцию ректор МИЭМП, доктор экономических наук, профессор А. В. Семенов. Поприветствовали собравшихся Посол доброй воли Республики Болгария в Российской Федерации, заслуженный артист РФ, академик Бисер Киров и Г. Г. Бубнов, ректор МТИ, член-корреспондент РАЕН, доктор экономических наук, профессор.

В. А. Демин, ректор МГИУ, Директор Департамента «Образование и подготовка кадров для промышленности» Кафедры-Сети ЮНЕСКО / МЦОС «TVET», председатель Экспертного совета Комитета по образованию Государственной думы Федерального собрания РФ по проблемам непрерывного и дополнительного образования взрослых, инновационных образовательных технологий, в своем выступлении обозначил проблематику конференции.

Проректор по науке и международному сотрудничеству Высшей Школы Финансов и Управления в Белостоке, Республика Польша, Ph.D. Казимир Мередик выступил с докладом "Кризис экономического сознания".

Обсуждение актуальных вопросов развития современной России, поиск эффективных путей решения проблем в сферах образования, экономики, права в условиях глобальных изменений современного мира продолжились на заседаниях секций.

Участниками конференции был выработан ряд рекомендаций по нормативно-правовому обеспечению происходящих процессов для повышения эффективности и качества образования. В дальнейшем эти рекомендации будут направлены соорганизаторам конференции.

Вы можете ознакомиться со Сборником материалов конференции, скачав его ниже.

08.04.2011