МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Вниманию аспирантов Московского университета им. С.Ю. Витте!

В связи с отказом в государственной аккредитации образовательной деятельности по уровню подготовки кадров высшей квалификации (приказ Рособнадзора № 546 от 08.04.2016 г., информируем, что программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, реализуемые МУ им. С.Ю. Витте, являются неаккредитованными.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе" аспиранты имеют право на перевод в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующего уровня и направленности на тех же условиях, содержащихся в договорах об оказании образовательных услуг.

Аспиранты могут оформить перевод в принимающую организацию, осуществить перевод в другую образовательную организацию по своему выбору или продолжить обучение в аспирантуре МУ им. С.Ю. Витте по неаккредитованным программам подготовки кадров высшей квалификации, реализуемым в соответствии с Лицензией № 90Л01 № 0001051 от 21 апреля 2014 г.

По согласованию с руководством АОЧУ ВО «Московский финансово-юридический университет» (МФЮА) аспирантам предоставляется возможность перевода в образовательную организацию на соответствующие направления подготовки.

Для перевода аспиранту необходимо подать письменное согласие. Обращаться в научно-исследовательский отдел и аспирантуру (каб. 309, телефон - +7 (495) 5-000-363 (доб.4067) к Никоноровой Алле Владимировне.

11.04.2016