МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Военно-патриотическая игра «МОЯ ПОБЕДА»

19 мая 2018 года Московский Университет им. С.Ю.Витте совместно с пейнтбольным клубом «Арена» провел, ставшую уже традиционной, военно-патриотическую игру «МОЯ ПОБЕДА», приуроченную к празднованию 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Этот день не порадовал нас хорошей погодой, с утра зарядил нудный дождь, но это не помешало собраться   21-ой команде из  школ, колледжей, техникумов и образовательных комплексов-партнеров Москвы и Московской области.

Традиционно об открытии «Моей Победы» возвестила барабанная дробь юных барабанщиц из ансамбля колледжа Министерства иностранных дел Российской Федерации «Небесные ласточки». Композиции, исполненные ансамблем, настроили всех на патриотический лад и на победу.

Руководитель отдела воспитательной работы Московского университета им. С.Ю. Витте – Пекарусь Ярослав Олегович поприветствовал участников игры и объяснил правила и пригласил для проведения инструктажа по технике безопасности представителей администрации пейнтбольного клуба «Арена».


Игра состояла из нескольких этапов:

  • Пейнтбол

  • Военная викторина

  • Тир

  • Дартс

  • Погоны

  • Турник


Мероприятие подарило ребятам бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке.

На протяжении всего мероприятия то шел дождь, то светило яркое солнце, но даже быстрая смена погоды не испортила прекрасного настроения, как участников, так и организаторов игры.

Так же следует отметить настоящую полевую кухню. Уже по сложившейся традиции участники смогли попробовать замечательный плов, который помог восстановить силы.

По результатам игры две команды набрали равное количество баллов. Чтобы поделить призовое место участникам обеих команд предстояло сразиться в дополнительном этапе.

Церемония награждения участников и победителей прошла в очень веселой атмосфере, не смотря на начавшийся дождь, переходящий в ливень.

Во время мероприятия все участники демонстрировали силу, меткость, настойчивость, спортивную подготовку и высокий уровень теоретических знаний.


Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «ЛОМОНОСОВЕЦ»

2 место -  команда «Защитники»

3 место – команда « Юниор»


Московский Университет им. С.Ю. Витте поздравляет победителей и всех участников и выражает благодарность за отличное настроение, активность, азарт и дружбу.

Мы надеемся, что «МОЯ ПОБЕДА» запомнится надолго и приглашаем Вас принять участие в следующих мероприятиях Университета!


23.05.2018