МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Всероссийский студенческий конкурс «Лучшее авторское эссе»

Региональная молодежная общественная организация «Молодежный Центр изучения Финансовых Операций» при поддержке негосударственного пенсионного фонда «Промагрофонд» с 1 ноября 2011г. по 2 апреля 2012г. проводит Всероссийский студенческий конкурс «Лучшее авторское эссе». Итоги конкурса будут подведены до 25 мая 2012 г.

Конкурс направлен на повышение уровня профессиональной подготовки молодых специалистов финансовой сферы, популяризацию знаний о пенсионном рынке в молодежной среде, содействие в формировании кадрового потенциала для российского пенсионного рынка.

Конкурс ориентирован, прежде всего, на студентов 3-5 курсов, а также выпускников вузов, обладающих базовыми знаниями в сфере финансов и стремящихся к профессиональному и карьерному росту. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 2 апреля 2012 года прислать авторское эссе по одной из заявленных тем на электронный адрес: chigireva@mmcfo.ru.

Предлагаемые темы авторского эссе:
1. Анализ используемых в разных странах механизмов обеспечения сохранности и доходности пенсионных активов, трактовок этих понятий и распределений инвестиционных рисков между субъектами пенсионных отношений (вкладчик, участник, пенсионный фонд, управляющая компания).
2. Оптимальная система инвестирования пенсионных накоплений для России.
3. Сравнительный анализ регулирования инвестирования пенсионных активов в разных странах.
Объем работы должен составлять не более 15 страниц формата А4, включая графики, таблицы и рисунки (шрифт Times New Roman 12, не курсив, полуторный интервал, поля: слева от текста -30 мм, справа – 15мм, верхние и нижние – 20 мм).

Подробнее: Загрузить

15.12.2011