МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Встреча студентов юридического факультета с адвокатом Центральной коллегии адвокатов г. Москвы Л.Н. Бардиным

7 декабря 2015 г. студенты юридического факультета совместно с заведующим кафедрой уголовного права и процесса И.А. Уваровой приняли участие  в заседание Клуба Консультант Плюс. Студенты-консультанты юридических клиник московских вузов уже не в первый раз встретились со Львом Николаевичем Бардиным, практикующим адвокатом Центральной коллегии адвокатов г. Москвы, членом Совета Адвокатской палаты г. Москвы.

Лекция Льва Николаевича стала продолжением ранее поднятых вопросов и была посвящена проблемам взаимодействия студенческих юридических клиник с клиентами. Особое внимание было уделено взаимодействию со сложными клиентами. По горящим глазам студентов было видно, что тема им близка, ведь в студенческие клиники приходят абсолютно разные люди, с которыми необходимо налаживать контакт.

Лев Николаевич рассказал студентам о профессии адвоката в целом, дал советы, как организовать рабочий процесс, как «не выгореть» на работе, привел конкретные примеры из практики, как себя вести в тех или иных случаях, и многое другое.

В конце лекции студенты задали адвокату вопросы. Один из наиболее важных: может ли студент представлять интересы клиента в суде. По мнению Л.Н. Бардина, несмотря на отсутствие в законодательстве такого запрета, допускать этого, конечно, нельзя. По словам опытного адвоката, в суде должен выступать специалист с высшим образованием, который может нести полную ответственность за свои профессиональные действия.

Заседание завершилось на позитивной ноте. В неофициальной части данного мероприятия студенты обсудили вопросы, затронутые на встрече, а также лично пообщались с гостем.

15.12.2015