МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

X Межвузовская Олимпиада по менеджменту и маркетингу «Ключевые факторы успеха менеджера: профессионалы против офисных планктонов»

28 апреля 2015 года состоялась X Межвузовская Олимпиада по менеджменту и маркетингу в стенах Московского университета имени С.Ю. Витте. 10 лет подряд Московский университет имени С.Ю.Витте, факультет управления, кафедра менеджмента и маркетинга, СНО МУиВ встречают интеллектуалов-менеджеров. В этом году тема Олимпиады была продиктована современностью: профессионализм и КФУ менеджеров. Да, менеджеров много, а профессионалов нет.

На интеллектуальные соревнования приехали команды из филиалов университета имени С.Ю. Витте: команда «SUCCESS» приехала из филиала г. Сергиев Посад (Московский Университет им. С.Ю. Витте), команда «АМИК» приехала из Рязани (Московский Университет им. С.Ю. Витте). Ну и, конечно, команды-хозяева: «Ингвард Кампрад» и «Карат», «Мадагаскар», «BRAINSTORM» (2 курс, факультет управления) и «Активисты» (факультет экономики и финансов, гму).

Олимпиада по менеджменту имела весьма актуальную тему: «Ключевые факторы успеха менеджера: профессионалы против офисных планктонов» Участники должны были разбираться в основных функциях и процессах менеджмента и уметь применять свои знания в различных ситуациях. С приветственным словом выступила декан факультета управления, к.э.н., доцент Рибокене Е.В. Модератор Олимпиады – к.э.н., доцент кафедры менеджмента и маркетинга Барт Т.В.

I этап Олимпиады назывался «Представление команд». В нем каждая команда должна была рассказать о себе, о целях своего пребывания на мероприятии. Приветствовались яркие и веселые выступления с объяснением названия своей команды и креативным девизом. Команда "АМИК " из г. Рязани МУ. им С.Ю.Витте доходчиво объяснила, почему она зашифровывалась (А мы из кризиса! -АМИК) . Команда "Brainstorm" убедила всех, что энергетический мозговой штурм присутствует и в реальной, и в он-лайн жизни команды . И, конечно, сразу заявили о себе девушки из команды "Success" МУ. им С.Ю.Витте г.Сергиев Посад.

II этап Олимпиады был домашним заданием. Назывался этот конкурс видео-ролик «О профессии: и шутку, и всерьёз».Выделилась команда «Ингвард Кампрад», которая в сатирическом виде показала трудности будущих предпринимателей и менеджеров. Нельзя не отметить команду «Карат» со 2 курса, которая отнеслась к заданию творчески и с юмором: их видеоролик вызвал в зале взрывы смеха и бурю положительных эмоции. Ребята показали различные типажи руководителей, задействовав преподавателей нашего Вуза.

III этап был «Блиц». Команды активно включились в интеллектуальную борьбу, отгадывали ребусы и набирали очки. Все ребусы и блиц-вопросы были придуманы и подготовлены доцентом кафедры менеджмент и маркетинг Авдеевой Т.В.

IV и V этапы олимпиады проходили одновременно: здесь разлучили капитанов с командами. Участникам пришлось коллективно решать бизнес-кейс. В это время капитаны геройски зарабатывали очки, решая тестовые задания.

В последнем, VI конкурсе «Интеллектуальная борьба», от команд требовалось применить всю свою фантазию, и, используя термины менеджмента и маркетинга изобразить их на ватманах для своих конкурентов.

В течение всей Олимпиады размах в баллах был не большой. Обстановка была накалена, так что в начале решили огласить призовые места - III место заняла команда «Ингвард Кампрад», на II месте были «Карат». И вот, наконец, I место - команда «SUCCESS» из филиала г. Сергиев Посад! На сцену поочередно выходят все команды-участники. Они все победители, все они вместе сделали этот праздник!

Все команды выступили достойно: чувствовалась очень высокая степень конкуренции и в то же время атмосфера была очень доброжелательной. Организаторы сделали все, чтобы Олимпиада была действительно праздником молодости, интеллекта и креатива. Спасибо жюри Олимпиады, которое всегда с радостью откликается на олимпиадный марафон: Алексашиной Т.В., Алямкиной Е.А., Рязанову А.А., Саталкину И.Н., Лакеевой Л.М, Авдеевой Т.В.

Поздравляем всех участников Олимпиады!

07.05.2015