МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Отчет об участии в XXIV Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

С 10 по 14 апреля 2017 г. в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» прошла XXIV Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Организатором конференции выступил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

От Московского университета им. С.Ю. Витте в конференции приняла участие студентка 3 курса факультета экономики и финансов Миняева Мария под руководством к.э.н., доцента кафедры финансов и кредита Назаренко О.В. Ее работа «Методы управления дебиторской задолженностью» была представлена в секции «Корпоративные финансы: наука, теория и практика». В данной секции приняли участие молодые ученые из разных городов России. Внимание было уделено как содержательным, так и методологическим аспектам современных исследований в области корпоративных финансов. Все участники секции продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки, активное применение математических методов и моделей в научных исследованиях и большую заинтересованность в проведении научных исследований с целью поиска современных оригинальных решений в области управления корпоративными финансами.

Миняева Мария показала глубокие знания представляемого материала и уверенно отвечала на вопросы присутствующих. Доклад Марии вызвал огромный интерес у аудитории – по ходу задавались вопросы, переходящие в блиц-дискуссию. Жюри по достоинству оценило выступление нашей студентки и по результатам конференции присудило ей III место.

Среди слушателей на заседании секции присутствовали студенты 2 и 3 курсов факультета экономики и финансов. Все они являются активными участниками студенческого научного кружка кафедры финансов и кредита “Актуальные проблемы финансов и кредита”. Студенты принимали участие в дискуссиях, продемонстрировали высокую подготовленность и обширные знания в сфере финансов.

В целом мероприятие прошло на волне энтузиазма, участники получили большой теоретический и практический опыт в сфере управления корпоративными финансами.

В завершение хочется выразить огромную благодарность Московскому государственному университету имени М.В. Ломоносова за предоставленную студентам университета им. С. Ю. Витте возможность продемонстрировать свои способности в области научно-практической деятельности.

Также следует отметить, что студенты кафедры финансов и кредита в прошлом году не смогли отобраться для очного участия. Критерии отбора весьма «жесткие» и это подтверждает лучшую работу кафедрального студенческого кружка и подготовку студентов в этом учебном году.

18.04.2017