МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Ярмарка вакансий в нашем Университете

22 ноября 2011г. Центром карьеры, практики и трудоустройства Московского Университета имени С.Ю. Витте проводилась Ярмарка вакансий.

Ярмарку посетили учащиеся Университета и колледжа, а также более двухсот гостей. Среди них были учащиеся колледжей-партнёров МУ ИМ. С.Ю. Витте, таких, как МКУиНТ, МГТТиП, Политехнический колледж № 31, Финансовый колледж № 35, МТЭК № 63, КБК № 6; коллеги из Центров занятости населения других районов Москвы, школьники, студенты других профильных ВУЗов. Две будущих абитуриентки нашего Университета - Ирина Быкова и Анастасия Кузнецова приехали из подмосковного города Электросталь не только для того, чтобы побывать на нашей Ярмарке, но и чтобы познакомиться со студенческой, “академической” средой Московского Университета имени С.Ю.Витте.

Многие посетители нашей Ярмарки воспользовались возможностью посетить интересные лекции и семинары руководителя территориального Центра развития предпринимательства ЮАО Москвы Александра Владимировича Дерюгина, руководителя ОМС ЦРП ЮАО г. Москвы Наталии Павловны Комаровой, психолога Центра занятости населения Южного административного округа Ольги Викторовны Громовой. На Ярмарке присутствовали представители компаний-работодателей, были организованы тренинги, деловые игры, тематические семинары, мастер-классы, также была возможность пройти профориентационное тестирование и получить помощь профконсультантов и психологов центра занятости населения ЮАО Москвы.

Особым интересом пользовалась программа профессиональной психодиагностики, позволяющая оценить свои возможности и перспективы при выборе жизненного пути. Эта программа была предоставлена Департаментом труда и занятости населения города Москвы в рамках профориентационной акции «Твоя успешная карьера». В рамках этой акции демонстрировалась специально разработанная мультимедийная презентация, а также раздавались буклеты-рекомендации по принципам трудоустройства, что обеспечило оптимальную доступность информации о профориентационных возможностях и услугах для всех наших гостей.

На Ярмарке гости могли обсудить основные проблемы трудоустройства молодежи и выработать конструктивную стратегию поведения на рынке труда еще в период профессионального обучения; оценить перспективы использования услуг службы занятости, в том числе, для трудоустройства в период каникул и свободное от учебы время; ознакомиться с принципами построения профессиональной карьеры; узнать о технологиях поиска работы и трудоустройства.

Студенты нашего Университета и колледжей смогли
• утвердиться с выбором организации для прохождения всех видов практик;
• принять участие в программах набора молодых специалистов;
• напрямую пообщаться с работодателями и найти постоянную работу в известных российских и международных компаниях, в том числе, с гибким графиком;
• получить консультации специалистов по вопросам практики и трудоустройства, получить важную информацию на презентациях компаний, лекциях и семинарах работодателей.

А также узнали:
• как строить профессиональную карьеру
• какие способы использовать для поиска работы
• почему о трудоустройстве стоит задуматься еще в студенческие годы и многое другое.

Мероприятия Ярмарки вызвали вызвали живой интерес как обучающихся, так и профессорско-преподавательского состава. Положительный отклик посетителей позволяет рассчитывать на популярность дальнейших аналогичных мероприятий в нашем Университете.

23.11.2011