МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

Золото на Кубке России по ушу-саньшоу 2013

Завершение 2013 года становится для студентов Московского Университета им. С.Ю. Витте по-настоящему золотым! С 20 по 22 ноября 2013 г. в г. Старый Оскол во Дворце спорта «Аркада» состоялся Кубок России по ушу-саньда - календарное мероприятие Министерства спорта России, в рамках которого прошли всероссийские соревнования по ушу-саньшоу "Золотое кольцо". В свете последнего решения МОК о включении ушу-саньда в программу молодежных олимпийских игр, что является последним из шагов к включению в основную программу олимпийских игр, эти соревнования приобретают большое значение в плане подготовки резерва олимпийской сборной команды России по ушу. В данных соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. Московский Университет им. С.Ю. Витте представляла Анжелика Семилетова, студентка первого курса факультета управления.

17-летняя воспитанница данковского отделения федерации ушу Липецкой области Анжелика Семилетова (тренер М. А. Кожемякин) была официально включена в состав сборной России, для участия во II чемпионате Европы по традиционному ушу, который прошёл в апреле 2013 г. в румынском городе Бухаресте. Анжелика участвовала в дисциплине ушу-циндь (легкий контакт), и, по мнению президента областной федерации ушу Андрея Дмитриева право представлять нашу страну на таких крупных соревнованиях она завоевала, успешно выступая на многих Всероссийских турнирах.

Итоги кубка 2013 комментирует сама Анжелика:

Это были соревнования очень высокого уровня! На кубок России по ушу-саньшоу 2013 в Старый Оскол съехались спортсмены со всей страны. Этот вид спорта очень привлекал меня как возможность научиться самообороне, улучшить свое физическое состояние, да и просто приобрести новых друзей. Перед первыми боями было очень волнительно, потом поняла, что каждые соревнования как первые. Приходит опыт, но волнение не отступает, оно меняет характер. Раньше был страх пропустить удар, страх боли. Сейчас - страх подвести. Подвести тренера, друзей, команду, свой город, округ, университет, страну.

В первый день соревнований я узнала, что будет 2 боя. В этот раз на мне была двойная ответственность. На меня надеялся тренер, у которого я начинала тренироваться, и тот, у которого тренируюсь сейчас. И я сумела! Не подвела! Победа! Оба боя выиграны, пусть они прошли не идеально, но они завершились моей победой.

Сложно передать все чувства, которые наполняют человека, стоящего на первой ступени пьедестала почета. Гордость, радость, полет... эта гамма может продлеваться до бесконечности с новыми оттенками и полутонами. Скажу только, что ради этого стоит тренироваться, стоит набивать шишки и синяки, стоит сгонять вес, много чего стоит делать ради этого. И я буду это делать!

От лица руководства факультета, руководства университета, всех студентов выражаем своё восхищение мужеством этой хрупкой, красивой девушки и поздравляем Анжелику с победой! Новых побед и новых красивых боёв!

18.12.2013