МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (8412) 42 92 46
WhatsApp

Слет студенческих отрядов

С 6 по 8 октября в г. Уфа проходил VII слёт студенческих отрядов Приволжского федерального округа, в котором приняли участие студенты из Пензенского регионального отделения.

В делегацию вошли 18 лучших бойцов нашей области. Программа слёта включала в себя мероприятия разного типа. Впервые прошли окружные конкурсы профессионального мастерства студенческих педагогических (СПО), сервисных (ССервО), сельскохозяйственных (ССхО) и отрядов проводников (СОП). 

В конкурсе профмастерства СПО приняли участие наши бойцы Кристина Лысова из СПО "Кристалл" и Алёна Янкова из СПО "Рекорд", которые показали на достойном уровне свои навыки и возможности вожатского мастерства.

Обсудить проблемы и перспективы межрегиональных и всероссийских проектов было предложено в рамках панельной дискусси "Диалог на равных". В беседе приняли участие Сергей Митяев из ССО "Спектр", рассказывший о работе на межрегиональной студенческой стройке "Санкт-Петербург", и Алёна Бухарева из СПО "Вертикаль", поделившаяся опытом работы в ВДЦ "Орлёнок".

Также пензенцы успели заинтересовать слушателей рассказом о зимнем социальном марафоне и веломарафоне, которые являются "изюминкой" именно нашего региона.

Организаторами слёта были продуманы и интересные виды сплочения. В первый день проходила игра "7-я", где каждый член делегации получил свою роль, которую должен был сыграть в разных ситуациях. 

Во второй день ребятам пришлось почувствовать себя частью ужастика в квесте "Бесстрашные бойцы", где главное условие успеха - командная работа.

Башкортостанское региональное отделение славится своим гостеприимством и душевностью. Организаторы покорили сердца гостей закрытым показом фильма "Из Уфы с любовью!" Приятным сюрпризом стало появление главных героев на сцене, которые пообщались с публикой.

На закрытии проходило награждение лучших из лучших. Мы также не остались в стороне.

Пензенское региональное отделение наградили благодарственными письмами:

- За организацию и проведение IV Межрегионального социального марафона;
- За организацию и проведение Окружной акции "РСО+РДШ";
- За проведение и организацию Окружного веломарафона "Во имя Победы-2017";
- За самое оригинальное творческое задание "Сыграй-ка, РСО!" в рамках окружного квеста "Мы вместе".

Тёплые воспоминания будут долго греть души бойцов. Но лишь до следующего окружного слёта, который для Пензы станет незабываемым!

Лысова Кристина и Климкина Анна,
гр. ЮД-32, поездка в г. Уфа

30.10.2017