МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Экскурсия в музей Отделения Рязань Главного Управления Банка России по ЦФО

20 и 21  марта студенты 1-2 курсов факультета СПО, обучающиеся по специальностям «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Право  и социальное обеспечение» и «Реклама» приняли участие в экскурсии в музей Отделения Рязань Главного Управления Банка России по ЦФО.

Экскурсию провел начальник экономического отдела банка Ларин В.А. Студенты узнали об эволюции денежных знаков в России и их видах на разных этапах развития государства, формировании банковской системы страны, особенностях работы в банке в разные исторические периоды, а также об истории развития финансовых пирамид.

Студентам были продемонстрированы уникальные денежные знаки разных исторических периодов, картины, фотографии,  банковское оборудование, счетные приборы, приспособления и одежда, которыми пользовались сотрудники Банка России  с момента его создания, в СССР и постсоветский период. Особый интерес у студентов вызвали образцы купюр и монет, выпущенные к знаменательным событиям 21 века.

Мероприятие проведено с целью повышения у студентов финансовой грамотности, углубления знаний по обеспечению устойчивости денежной системы РФ, выработки профессиональных компетенций.

Студенты и преподаватели выразили благодарность сотруднику Отделения Рязань ГУ Центробанка РФ за интересную и познавательную экскурсию.

26.03.2024