МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Международная конференция «Человек: преступление и наказание»

22 марта 2024 года студенты Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю. Витте приняли участие в ежегодной Международной научно-теоретической конференции адъюнктов, аспирантов, соискателей, курсантов и студентов «Человек: преступление и наказание», проводимой в Академии ФСИН России в рамках ХIII Международной недели творчества курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!».

Студенты специальности «Таможенное дело» Елизавета Каменщикова и Олег Чаплин приняли участие в работе секции «Философия и история», объединившей участников из вузов Рязани, Владимира, Воронежа и Пскова. Под руководством заместителя заведующего кафедрой гражданско-правовых дисциплин, кандидата исторических наук, доцента Татьяны Александровны Видовой наши студенты подготовили интересные научные доклады, посвященные актуальным вопросам противодействия коррупции и преступности среди молодежи.

Работа секции была актуальной и познавательной для курсантов и студентов, принимавших участие в ней. Ребята пополнили свой багаж знаний, а также научились правильно вести дискуссию и совершенствовали навыки выступления на конференциях международного уровня.

Студенты Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю. Витте продемонстрировали достойный уровень подготовки, что было отмечено организаторами конференции. По результатам работы секции студенты получили сертификаты участников.

26.03.2024