МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Открытая лекция «Место и роль прокуратуры в государственном механизме России»

20 марта 2024 года в целях практико-ориентированной работы, формирования, закрепления и развития у студентов практических навыков и компетенций по уголовно-правовому профилю, для студентов направления подготовки «Юриспруденция»  заведующим кафедрой уголовно-правовых и гуманитарных дисциплин, кандидатом юридических наук, доцентом С.Н. Мальцевой была организована открытая лекция на тему «Место и роль прокуратуры в государственном механизме России».

Лекция была прочитана помощником прокурора Октябрьского района г. Рязани Цунаевой Дианой Фикретовной. 

В рамках открытой лекции Диана Фикретовна раскрыла содержание роли органов прокуратуры в обеспечении законности, защите прав и свобод граждан, интересов общества и государства, рассказала об основных направлениях деятельности прокуратуры, о целях и задачах, стоящих перед надзорным ведомством.

 Студенты узнали об основных требованиях, предъявляемым к сотрудникам прокуратуры, особенностях прохождения службы в прокуратуре и в том числе порядок трудоустройства.

Выступление вызвало живой интерес аудитории. Студенты активно участвовали в процессе общения, задавали содержательные вопросы.

22.03.2024