МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Федеральный закон от 2008 года «О противодействии коррупции» предусматривает в качестве одной из мер по профилактике коррупционного поведения – формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям, прежде всего, посредством антикоррупционного образования.

В процессе подготовки обучаемых в соответствии с компетентностным подходом, предусмотренным Федеральным Государственным образовательным стандартом, в Рязанском филиале Московского университета имени С.Ю. Витте активно реализуются практико-ориентированные технологии.

В рамках активной пропаганды нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям, посредством наполнения образовательного процесса антикоррупционным содержанием, 5 декабря 2017 года при активном взаимодействии и сотрудничестве Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю. Витте с Управлением Министерства юстиции  Российской Федерации по Рязанской области, для студентов очной формы,обучающихся по направлению «Юриспруденция», Саввовой Ириной Васильевной - главным специалистом-экспертом отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта РФ и ведения Федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения регистра уставов муниципальныхобразованийУправленияМинистерства юстиции  Российской Федерации по Рязанской области, были проведены лекция и мастер-класс по профилактике и противодействию коррупции.

08.12.2017