МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Благотворительная акция «Подари детям праздник»

22 декабря 2016 года студенты филиала Московского университета имени С.Ю. Витте в г. Рязани приняли участие в областной благотворительной акции «Подари детям праздник» и посетили Чапаевскую школу-интернат Михайловского района Рязанской области.

Волонтерский отряд «Доверие», состоящий из студентов юридического, экономического и факультета среднего профессионального образования, посетил Чапаевскую школу-интернат, чтобы поздравить учащихся и передать поздравления и сладкие новогодние подарки от ректора Московского университета имени
С.Ю. Витте Семенова Александра Вячеславовича и директора Рязанского филиала Тихоновой Ирины Анатольевны.

Студенты подготовили интересную новогоднюю программу со сказочными персонажами. В красивых костюмах Дед Мороз, Снегурочка, лиса Алиса, кот Василий и символ наступающего года – Петух и другие персонажи. Детям показали спектакль и подарили хорошее настроение. Вместе с поздравлениями звучали песни, дети кружились в хороводе вокруг красивой, нарядной елки, рассказывали стихи Деду Морозу, отгадывали загадки.

Студенты привезли игрушки для новогодней елки, которые дети сами разукрасили разными яркими красками. Все поделки получились очень красивыми.

Итогом социальной акции явилась налаживание и укрепление дружеских связей, взаимопомощи между детьми коррекционной школы, волонтерами и администрацией университета. А самое главное – хорошее настроение, радость, улыбки и восторг в глазах детей!

Выражаем слова благодарности и признательности директору Чапаевской школы-интерната Михайловского района Рязанской области Зайчиковой Ольге Викторовне за доброе и внимательное отношение к студентам-волонтерам филиала Московского университета имени С.Ю. Витте в г. Рязани.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом и Рождеством и желаем больше добрых дел!

29.12.2016