МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

День Победы в 2017 году

В 2017 году в Рязани праздничным мероприятием, посвященном Дню Победы, стала акция «Бессмертный полк».

В День Победы - 9 мая 2017 года, участники акции «Бессмертный полк» прошли в составе торжественной колонны с фотографиями членов своих семей – героев-победителей, еще раз напомнив каждому, каким трудом далась возможность жить под чистым мирным небом. В шествии приняли участие глава Рязанского региона Николай Любимов, Вице-губернатор Сергей Филимонов, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, руководители региональных министерств, студенты вузов, в том числе студенты факультетов юридического, экономического и среднего профессионального образования и преподаватели филиала Московского университета имени С.Ю.Витте в городе Рязани.

Акция «Бессмертный полк» – дала возможность каждому сказать «Спасибо» героям – победителям: тем, кто погиб, и, кто вернулся с поля боя живым. Это праздник, объединяющий каждую семью и ее историю.

В процессе подготовки к шествию, были организованы штабы, где можно было получить интересующую информацию, бесплатно распечатать фотографию героя. В филиале Московского университета имени С.Ю.Витте в г. Рязани прошли тематические мероприятия с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, с изучением семейных архивов. Были организованы встречи и беседы с дедами и прадедами, родными и близкими.

Особую роль в подготовке и проведении праздничных мероприятий ко Дню Победы выполнили «Волонтёры Победы». Среди них были наши студенты университета и колледжа.

Студенты Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю.Витте с честью и гордостью хранят верность Родине и преумножают славу Отечества. Акция «Бессмертный полк» объединила людей разных возрастов, поколений и профессий, явилась связующей нитью между прошлым, настоящим и будущим, собрала воедино истории каждой семьи в летопись великой страны.

26.05.2017