МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Мастер-класс «Предприниматель – кто это?»

31 марта 2017 года в Рязанском филиале «Московский университет имени С.Ю. Витте» состоялось очередное заседание Бизнес-Клуба. Деканатом экономического факультета совместно с преподавателями кафедры Бизнеса и управления, при участии студентов 2 курса очной формы обучения направления «Менеджмент» был проведен мастер-класс «Предприниматель – кто это?» для учащихся школ города Рязани.

Основными целями проведенного мастер-класса являлись профессиональная ориентация школьников, формирование у них важнейших социально-экономических компетенций. Перед участниками были поставлены следующие задачи:

  • мотивация получения образования для успешного будущего;
  • содействие популяризации в обществе предпринимательства;
  • развитие коммуникативных навыков, работа в команде и формирование стрессоустойчивости в быстрых управленческих поединках.

В ходе мероприятия преподаватели и учащиеся школы №56 города Рязани, а также студенты экономического факультета в интерактивной форме обсудили такие вопросы, как:

  • что такое предпринимательство, какова его роль в развитии экономики региона;
  • какими качествами должен обладать современный предприниматель;
  • инновации и предпринимательство.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, участники с большим интересом обсудили в ходе дискуссии многие актуальные вопросы.

Выражаем слова благодарности директору МБОУ «Школа № 56» Наумовой Ирине Викторовне за сотрудничество в проведении мероприятия. Надеемся на новые встречи в Бизнес-Клубе Филиала!

17.04.2017