МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Молодежная акция «Память на все времена», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в городе Рязани прошла молодежная акция «Память на все времена», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На площади имени В.Ф. Маргелова у мемориала воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах, собрались около 300 человек, в том числе студенты Филиала Московского университета имени С.Ю Витте в г. Рязани.
На мероприятии присутствовали заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Симаков, директор регионального Центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе Сергей Рудь и многие другие.

Обращаясь к студентам, Павел Симаков подчеркнул, что только толерантность, взаимоуважение и патриотизм, а также память о страшных событиях и их жертвах позволят предупредить распространение такого страшного явления как терроризм.

Участники акции минутой молчания почтили память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. На площади был оформлен памятный стенд с именами и фотографиями погибших в Беслане в сентябре 2004 года. Студенты возложили гвоздики и зажжённые свечи к памятнику и запустили в небо белые воздушные шары как символ единения в борьбе с терроризмом.

06.09.2016