МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Обсуждения результатов правоприменительной практики работы Управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области

15 марта 2018 года состоялись обсуждения правоприменительной практики Управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области по вопросам контроля и надзора антимонопольного законодательства, законодательства  о рекламе и законодательства в сфере закупок, на которых Рязанский филиал Московского университета имени С.Ю. Витте был представлен заведующим  кафедрой гражданского  права и процесса, к.ю.н.  И.Н. Романовой, а также студентами, обучающимися по направлению «Юриспруденция» гражданско-правового профиля подготовки.

В публичных обсуждениях приняли участие представители:   исполнительных органов государственной власти Рязанской области; органов местного самоуправления; контрольно-надзорных органов; общественных организаций и объединений; бизнес-структур; средств массовой информации.

С докладами выступилируководитель территориального органа Росздравнадзора по Рязанской области – Болдырева Т.И. и начальник отдела по обеспечению деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей по Рязанской области – Майоров М.А.

В ходе вопросно-ответной части участники публичных обсуждений были ознакомлены с порядком предоставления государственных и муниципальных преференций, особенностями рынка услуг по технологическому присоединению внутридомового газового оборудования.

Отдельный блок дискуссионных вопросов был посвящен изменениям законодательства о контрактной системе в сфере закупок государственных и муниципальных служб.
21.03.2018