МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Рязанской области

С 7 по 9 февраля 2017 года в Рязанской области состоялся региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Инициатором идеи проведения и главным организаторам конкурсной площадки по компетенции Предпринимательство (R11 Entrepreneurship).выступил филиал Московского университета имени С.Ю. Витте в г. Рязани.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина, министр образования региона Ольга Щетинкина, руководитель РКЦ по Рязанской области Алексей Зенин, руководители министерств и образовательных учреждений Рязанской области.

Региональный чемпионат профессионального мастерства по международным стандартам WorldSkills стартовал 7 февраля. В течение трех конкурсных дней студенты демонстрировали свои профессиональные компетенции.

Шесть команд студентов факультета СПО Рязанской области, в том числе 2 команды филиала соревновались по компетенции Предпринимательство (R11 Entrepreneurship), в рамках которой им было предложено тематическое задание по разработке бизнес проекта. В результате студентами колледжа были предложены 2 бизнес-проекта, социально значимые для Рязанской области и, которые были высоко оценены 7 экспертами.

Айрян Нарэк и Нестратов Дмитрий стали призерами чемпионата и награждены золотыми медалями; Бердник Дарья и Мартишина Мария награждены бронзовыми медалями. Руководитель колледжа Смирнова Елена Викторовна и заместитель Шаповалова Татьяна Степановна внесли огромный интеллектуальный вклад в качественную подготовку студентов к участию в чемпионате.

От имени Губернатора Рязанской области Олега Ковалева победителей чемпионата поздравил в Правительстве Рязанской области вице-Губернатор Сергей Филимонов. Нашим победителям вице-Губернатор вручил золотые и бронзовые медали конкурса и Благодарственные письма.

Директор Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю. Витте Тихонова Ирина Анатольевна на общем собрании студентов и сотрудников в торжественной обстановке поздравила конкурсантов и экспертов регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции Предпринимательство (R11 Entrepreneurship) и наградила ценными подарками.

14.02.2017