МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

Региональный форум «Малый и средний бизнес – стратегия развития»

В рамках реализации концепции, направленной на подготовку конкурентоспособных юристов, в полной мере удовлетворяющих современным стандартам качества и успешно действующих при решении профессиональных задач на основе практического опыта, умений и знаний, на юридическом факультете Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю. Витте активно реализуются в образовательном процессе интерактивные образовательные технологии, среди которых особое место занимает практико-ориентированный подход к изучению правовых дисциплин.

Так, 8 сентября 2016 года студенты юридического факультета очной формы обучения
* Дубинкин Никита
* Коротаева Ольга
* Кочлаева Карина
* Пантелеев Владимир
* Пыхтин Максим
* Туранов Никита,
активно интересующиеся современными проблемами правового регулирования различных аспектов предпринимательской сферы, организационно сопровождаемые
* деканом юридического факультета Романовой Ириной Николаевной
* старшим преподавателем кафедры гражданского права и процесса Соцковой Наталией Ивановной
приняли участие в региональном форуме «Малый и средний бизнес – стратегия развития».

В рамках форума рассматривались вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства на федеральном и региональном уровнях. Отдельное внимание было уделено основным аспектам реализации в регионе Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в РФ.

О высоком уровне данного мероприятия свидетельствует состав приглашенных на него лиц:
*первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области,
*министр экономического развития и торговли региона,
*министр труда и занятости населения Рязанской области,
*Председатель Рязанской областной Думы,
*заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ,
*заместитель директора Фонда развития промышленности,
*руководитель представительства АСИ в ЦФО,
*руководители федеральных и областных общественных объединений,
*предприниматели.


Уникальная возможность услышать выступления наиболее успешных региональных производителей конкурентоспособной экспортно-ориентированной продукции и вступить с ними в прямой диалог, нашим студентам-юристам представилась в рамках участия в работе круглого стола
«Развитие экспортной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства: проблемы и решения» (практико-ориентированный подход в образовательном процессе Московского университета имени С.Ю. Витте является одним из важных составляющих компонентов профессиональной подготовки обучаемых).

Высокий гость, посетивший данное мероприятие и принявший непосредственное участие в работе круглого стола: директор по региональному развитию Российского экспортного центра Андрей Анатольевич Жигалов.




Выступление Андрея Анатольевича сопровождалось интересной и содержательной презентацией, обусловившей яркие дискуссии по вопросам: подходов Правительства Рязанской области к стимулированию экспортной деятельности; практики взаимодействия с Министерством экономического развития Российской Федерации в части продвижения продукции рязанских товаропроизводителей на рынки зарубежных государств через систему торговых представительств России за рубежом путем оформления паспортов экспортных проектов; информационной поддержки экспортно-ориентированных предприятий с использованием возможностей современных средств коммуникации.

14.09.2016