МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
+7 (4912) 76 56 62
WhatsApp

VI интернациональный студенческий фестиваль

13 ноября 2017 года студенты первого курса Рязанского филиала Московского университета им. С.Ю. Витте вместе с куратором кандидатом исторических наук Видовой Татьяной Александровной посетили VI Рязанский интернациональный студенческий фестиваль, который состоялся в Рязанском дворце молодежи. Фестиваль был приурочен к Международному дню студента, который отмечается ежегодно 17 ноября, и стал региональным продолжением XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, прошедшего в октябре этого года в Сочи и объединившего почти 25 тысяч молодых людей из 188 стран мира.

На VI Рязанском интернациональном фестивале студенты МУ им. С.Ю. Витте увидели выставку народных костюмов, предметов быта, художественных промыслов, попробовали блюда национальных кухонь. Праздник продолжился концертом, на котором гостей приветствовал заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта региона Павел Симаков. Творческие выступления, отражающие культуру и традиции народов Европы, Азии, Африки и Америки, включали стихи, песни, музыкальные номера, танцы, световое шоу, дефиле национальных костюмов и флагов и даже оперную арию.

Более 500 участников и сотни зрителей из учреждений высшего и среднего профессионального образования города Рязани, в том числе из нашего университета, объединились в искреннем желании учиться, общаться, поддерживать межнациональные и межкультурные связи. Рязанский филиал Московского университета им. С.Ю. Витте также является alma mater для студентов многих национальностей, которые отличаются дружной учебой и терпимым отношением к представителям разных народов.
06.12.2017