МУ им. С.Ю. Витте МУ им. С.Ю. Витте
WhatsApp

III Международная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация социальных и экономических систем»

В минувшую пятницу состоялась III Международная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация социальных и экономических систем». Конференция организована Факультетом информационных технологий Московского университета имени С.Ю. Витте и проходила в павильоне «Умный город» ВДНХ.

В 2024 году Конференция «Цифровая трансформация социальных и экономических систем» объединила более 250 участников - учёных, практиков, IT-специалистов и научных работников из 41 города России и зарубежья в классическом и онлайн форматах. Также были приглашены ученики профильных IT и инженерных классов московских школ.

В рамках Конференции состоялась презентация игровых прототипов от участников трека GameDev Student IT Community, на котором начинающие разработчики компьютерных игр показали свои наработки, ответили на интересующие вопросы аудитории и обменялись контактами. Также все желающие смогли посетить мультимедийную экскурсию по «Умному городу».

На Конференции работали секции: «Управление изменениями в цифровой экономике», «Ит-инновации в эпоху цифровой экономики», «Социальные, экономические и юридические аспекты цифровой трансформации», «Молодежная секция», на которых учёные, руководители профильных организаций и подразделений, специалисты - практики, а также молодые исследователи зачитаны доклады.

Подробности можно узнать на сайте конференции

30 янв 2024